Как взять отгул за ранее отработанное время?

У меня есть 2 отгула заранее отработанное время,но их мне не дают придумывая различные отговорки!

как я могу их законно отгулять?

, Эдуард, г. Сосногорск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Работодатель обязан предоставить по его желанию время отдыха в соответствии со ст.152 ТК РФ. Согласно ст.152 ТК РФ по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Исходя из данной нормы, желание работника работодатель обязан исполнить, а не искать причины. Оформите просьбу в заявлении.