Оплата больничного в период отпуска

здравствуйте, я легла в больницу в первый день своего отпуска на операцию, больничный лист как раз будет совпадать с последним днем моего отпуска. получу ли я деньги за больничный ведь отпускные мне уже давали перед отпуском

, женя, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Женя.

Больничный Вам оплатят, а отпуск продлят или по Вашему заявлению перенесут на другой срок.

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;