Заплатят ли мне декретные, если я работаю на месте декретницы?

Предложили работу на место декретницы и сама через год хочу забеременеть, заплатят ли мне декретные, пособия до 1,5 или будут платить как безработной?

, Лилия, г. Воронеж
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Работа по срочному трудовому договору, заключенному на время отсутствия основного работника (БиР и уход за ребёнком) ни коим образом не лишает вас прав на оплату работодателем уже вашего больничного по БиР и пособия на время отпуска по уходу за ребёнком.

Уволить вас смогут только после выхода на работу основного работника.