Как работает ФЗ - 306 от 7. 11 2011? С какого времени надбавка?

Здравствуйте! Согласно ФЗ-306 от 7.11. 2011 года вдове ( моей маме) положена надбавка к пенсии в размере 3500 рублей. Согласно требованиям, собрали все документы для отправления в Башвоенкомат. Вопрос- надбавку мама получит с момента издания этого закона, т.е. с ноября 2011 года, или с того числа, когда будет оформлена пенсия окончательно?

, Фарида Гарипова, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Фарида. Надбавки назначаются с момента обращения за ее получением.