Является ли страховым случаем повреждение колена, если в результате обнаружилась болезнь Гоффа?

я сотрудник УФСИН повредил колено, заработал болезнь гоффа, опсле чего была сделана операция. Является ли страховым случаем эта травма?

, Александр, г. Сафоново
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В чем именно было выражено у Вас повреждение колена?

Александр
Клиент, г. Сафоново

Повреждение крестообразной связки, синовит, бурсит.

повреждение крестообразной связки, синовит, бурсит.
Александр

Это страховой случай — травма.

Так согласно, постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы“

закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата; повреждения менисков (кроме травматизации коленного сустава при застарелых повреждениях менисков, хронической нестабильности сустава); острая травматическая отслойка хрящей крупных суставов с образованием внутрисуставных тел

относится к легким увечьям. Однако,

При выявлении после снятия острых явлений признаков разрыва крестообразных и наружных боковых связок с хронической нестабильностью 2 — 3 степени указанная травма относится к тяжелой;