Положено ли санаторно-курортное лечение ветерану боевых действий МВД?

положено ли санаторно-курортное лечение ветерану боевых действий МВД ( по смешанному стажу - 16 лет службы , общий стаж 35 лет)

, Константин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Константин.
Исходя из ниже представленных положений закона, санаторно-курортное лечение сотрудникам МВД предоставляется ежегодно, но при выслуге лет 20 и более (не бесплатно).

Ветеранам боевых действий также положено санаторно-курортное лечение только вам необходимо будет доказать, что оно вам необходимо по состоянию здоровья. Путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний. При этом нуждающийся в лечении гражданин должен быть внесен в Федеральный регистр и ему должны быть назначены ежемесячные денежные выплаты.

ФЗ РФ № 247-ФЗ от 19 июля 2011 года. «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерациии внесении изменений в отдельные законодательные акты»
Российской Федерации

Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение
6. Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, члены его семьи и лица, находящиеся на его иждивении, имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии за плату в размере соответственно 25 процентов и 50 процентов стоимости путевки, определяемой соответственно руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.