Должен ли я отрабатывать две недели, после написания заявление об увольнении?

Здравствуйте!

У меня испытательный срок закончился 11 августа 2016 года, но переподписания договора пока еще не было. Я принял решение увольняться, обязан ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления или всё же я имею права на 3хдневную отработку?

Заранее спасибо за ответ!

, Алексей, г. Воронеж
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, раз испытательный срок закончился, то должны поработать ещё две недели

закончился 11 августа
Алексей

однако по договоренности, трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ,

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.