Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца до окончания учёбы, если обучение заканчивается в июне?

Учусь очно в магистратуре, в феврале исполняется 23 года, оканчиваю учёбу в июне (включительно) этого же года.Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца до окончания учёбы?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца до окончания учёбы, если обучение заканчивается в июне? Учусь очно в магистратуре, в феврале исполняется 23 года, оканчиваю учёбу в июне (включительно) этого же года.Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца до окончания учёбы?
Наталья

Добрый день!

Пенсия по СПК платится студенту обучающемся на дневном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, поэтому после того, как вам исполнится 23 года, вам прекратят выплачивать пенсию.