Примут ли документы на гражданство, если внутренний паспорт будет действителен 5 месяцев?

Добрый день. Подскажите пожалуйста,мой муж собирается подать на гражданство РФ так как получил вид на жительство. Есть ли причины для отказа в принятии документов если в его внутренний паспорт надо вклеить фотографию в феврале 2017 года (так как ему исполняется 25 лет). И если не примут документы,то что надо делать ,ведь в его внутреннем паспорте стоят штампы РФ о рвп и о прописке (на территории Украины такой паспорт считается не действительным). Загранпаспорта у него нет. Столкнулись с безвыхожной ситуацией. Я являюсь гражданской РФ. В браке 4 года. Имеем ребёнка гражданина РФ

, Оксана, г. Одинцово
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Есть ли причины для отказа в принятии документов если в его внутренний паспорт надо вклеить фотографию в феврале 2017 года (так как ему исполняется 25 лет). И если не примут документы, то что надо делать, ведь в его внутреннем паспорте стоят штампы РФ о рвп и о прописке (на территории Украины такой паспорт считается не действительным). Загранпаспорта у него нет. Столкнулись с безвыхожной ситуацией.
Оксана

Ситуация не безвыходная. Необходимо всё-таки Вашему супругу приехать в Украину, обменять внутренний паспорт по месту его места жительства, а также в обязательном порядке получить украинский заграничный паспорт, который действует 10 лет. Срок выдачи украинского загранпаспорта составляет 3 месяца. В нём можно ставить любые отметки, включая ту, что утверждает наличие вида на жительство. После получения внутреннего и заграничного паспортов супруг может въезжать в Россию и начинать процедуру приёма в гражданство.

Есть ли причины для отказа в принятии документов если в его внутренний паспорт надо вклеить фотографию в феврале 2017 года (так как ему исполняется 25 лет)
Оксана

Нет, таких оснований нет, но во избежании проблем, указанных выше, советую всё-таки подстраховаться.

Сергей Игоревич.

Оксана
Клиент, г. Одинцово

Спасибо за ответ. Только возможности ехать на Украину нет в силу многих причин

Только возможности ехать на Украину нет в силу многих причин
Оксана

Тогда можно подать документы на украинский загранпаспорт в консульство Украины в России.