Как правильно составить заявление, и как лучше всего сделать?

Здравствуйте! хочу узнать точный ответ! у меня такая ситуация. Я вышла замуж, родила ребенка. жили на съемной квартире. родни с моей стороны кроме бабушки нет. она решила нам помочь в приобретении мебели в квартиру. и дала свою кредитную карту, чтобы ее купить. покупала мебель я, и в документах стоит везде моя роспись, подтверждающая то что покупала именно я ее. ближе к теме. развелась с мужем и ушла жить к бабушке. мебель соответственно осталась с ним. я там не проживала. бывший муж задолжал квартиросдатчику. самое интересное, что квартиру снимали у его друга. теперь я с ребенком живу отдельно от бабушки, так же на сьемном жилье. мне нужна это мебель. но ее не отдают, к таму же летят оскорбления в мой адрес и угрози о том что я ни чего не получу пока не погашу долг. вопрос! что мне делать и как мне составить заявление в суд. образец.

, Милена, г. Сокол
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

на вопрос «что делать» Вы практически ответили сами. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов в виде этой мебели или потребовать компенсацию от её стоимости. Еще можно попробовать пойти иным путем. Если все покупки совершались с карты бабушки, то это можно доказать. А значит можно попробовать от её имени обратиться в суд к Вам обоим с требованием о возврате этих средств.

Образец искового заявления Вы можете поискать в интернете или заказать у любого юриста на данном сайте (около имени каждого юриста имеется кнопка «общаться в чате»)