Увольняют на испытательном сроке за недостачу

я работаю не официально три месяца, как мне сказали испытательный срок, тут недостача и меня увольняют. что делать!???

, Дмитрий, с. Коса
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! В случае давления на вас, намекните работодателю за возможность привлечения его к уголовной ответственности по ст. 199.1 УК РФ, так как его действия по выплате зарплат в конвертах

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.