При увольнение за сколько дней отпуска мне должны заплатить?

Добрый день у меня такой вапрос я в фирме отработала 8 месяцев,и уволилась за эти 8 месяцев я не была даже в отпуске,при увольнение за сколько дней отпуска мне должны заплатить?

, Кристина, г. Екатеринбург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Отпуск за год составляет 28 дней. При сроке работы менее года количество дней отпуска рассчитывается пропорционально отработанному времени. То есть если за 12 месяцев Вам положено 28 дней отпуска, то за 8 месяцев Вам положено: 28/12*8 = 18,67 дней. Более точный расчет производится по отработанным дням.

Отпускные, как и заработная плата, должны быть выплачены Вам в последний рабочий день.

Если ответ был полезен — нажмите на значок «плюс»