Как уволиться и забрать трудовую?

Здравствуйте. Подскажите, как быть ? Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Выхожу из отпуска, а заявление директором не подписано и трудовую не отдают.

, Марина, г. Томск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Всегда лучше, чтобы у Вас было подтверждение получения заявления работодателем — чтобы при Вас его зарегистрировали или направляете заказным письмом с описью вложения. В данной ситуации, либо направить письмо работодателю о том, что такого-то числа Вами было подано такое-то заявление и просите, чтобы в последний день отпуска (указываете дату) с Вам выдали трудовую книжку и произвели окончательный расчет, отправляете заказным с описью вложения или настаиваете на регистрации заявления в Вашем присутствии с выдачей Вам копии с отметкой о принятии документа. Второй вариант — писать новое заявление, просить уволить Вас с желаемой датой и соблюдать описанную выше процедуру. Во втором варианте срок в 14 дней будет течь заново.