Можно ли добиться устранения дефектов без каких-либо чеков?

Здравствуйте !

Думал над тонировкой для своего автомобиля - нашел сайт одной "компании"(состоящей из одного человека, как выяснилось позже).

Цена на услугу меня полностью устроила, встретились, автомобиль был затонирован. Через несколько дней "вылезли" ошибки, при наклеивании тонировочной пленки.

Молодой человек, который занимался тонированием, отказывается исправлять дефекты. Товарного чека, не говоря о кассовом, у меня нет.

Есть скриншоты нашей с ним переписке в одном из мессенджеров, где мы обсуждаем и то, когда мы встретимся, и то, сколько это будет стоить. Также, он не отрицает того, что тонировал машину именно он. Скажите, есть ли шансы добиться исправления его оплошностей?

, Эмиль, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эмиль!

Вы спрашиваете: "Можно ли добиться устронения дефектов без каких-либо чеков?"

Можно, но только в судебном порядке, если исполнитель добровольно отказывается от исправления допущенных им дефектов. Вы должны понять, что обращение в суд и участие в нем — дело довольно хлопотное. Поэтому решать Вам — обращаться или нет. Полагаю, это будет зависеть от размера причиненного ущерба. Если он не отрицает факт тонировки, проблем с доказательствами его вины будет меньше. Тем не менее, скриншоты к исковому заявлению следует приложить и указать возможных свидетелей его работы.

Эмиль
Клиент, г. Уфа

Спасибо за Ваш ответ !

А как быть с тем, что я не знаю его ФИО (только то, что указано во ВКонтакте), а также его место жительства(или прописки)?

Уточнение клиента

«А как быть с тем, что я не знаю его ФИО (только то, что указано во ВКонтакте), а также его место жительства(или прописки)?»

Попробуйте установить его данные через администрацию сайта, на который Вы обращались. Они, как правило, располагают всеми данными зарегистрированных у них исполнителей услуг. Без данных, о которых Вы пишете, суд иск не примет к рассмотрению. Поэтому устанавливать нужно будет Вам.