Это законно, если муж и его мать перепродавали квартиру друг другу?

Мужу его мать подарила квартиру по договору дарения, через несколько лет муж "продал" квартиру своей же маме. Это законно?

, Михаил Ряснов, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Почему же не законно? После того, как мать подарила квартиру сыну, квартира стала его собственностью, и он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Другое дело, что сделки между близкими родственниками порождают ряд налоговых последствий, но Ваш вопрос сформулирован именно относительно законности сделки. Законно.