Как перевести ребенка в школу другого района?

Ребенок проживает в сельской местности Волгоградской области.

Родители сняли жилье в Волгограде,что нужно чтобы ребенка перевести в рядом расположенную школу.

, Людмила, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Согласно установленному Порядку, дети принимаются в школу, закрепленную за территорией проживания (регистрации). С 1 августа текущего года могут быть приняты и дети, не закрепленные за школой, но при наличии мест.Вам надо обратится к директору школы с заявлением с просьбой о зачислении в школу.Школа должна при удовлетворении вашего заявления выдать справку о том что ребенок будет зачислен, для той школы который учился ребенок, при условии что в прошлой школе нет за вами задолженности.

Вашего ребенка просто могут не перевести, если дирекция вашей сельской школы точно не будет уверены что ребенка берут в другую школу