Работать ли в последний день увольнения?

Добрый день! Написала заявление 1 июля по собственному желанию уволить 1 августа. Должна ли я работать 1 августа?

, Ольга, г. Екатеринбург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Написала заявление 1 июля по собственному желанию уволить 1 августа. Должна ли я работать 1 августа?

Здравствуйте, Ольга.

Да 1 августа — последний рабочий день. Данное событие должно наступить, вы должны отработать указанный день.

Последний день как раз и заказнивается 1 августа.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

С уважением,

Воробьева Зоя

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Вам большое! Оперативно ответили!