Кого обязан уведомить учитель, работающий летом в пришкольном лагере, об уходе и выходе с больничного?

Работаю в пришкольном летнем лагере воспитателем (как и все учителя летом). Ушла на больничный, о чем в тот же день предупредила начальника лагеря-завуча. Вышла после окончания б/листа и также сообщила начальнику лагеря. Через два дня позвонила директор и ругала, что я не предупредила ее ЛИЧНО. Сказала, что начальник лагеря не при чем, и каждый работник должен сообщать об уходе на больничный ей ЛИЧНО. Так ли это? Какая статья Закона это поясняет? Спасибо.

, Татьяна, г. Волгоград
Роман Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Вы должны сообщить своему непосредственному руководителю. А вообще в каждом коллективе по разному.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

в данном случае непосредственный руководитель ДИРЕКТОР или начальник лагеря?

Директор школы в которой вы работаете.