Выход из декрета во время реорганизации

Я хочу выйти на работу с декретного отпуска по исполнению ребенку 1,5 лет но работодатель не дает мне мое место,мотивируя это тем что у них идет реаргонизация как мне быть,правомерны ли их действия?

, Тамара, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Во время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохранялось рабочее место, и Вам обязаны предоставить это же рабочее место.

При реорганизации трудовые отношения с работниками сохраняются.

ТК РФ, Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.