Алименты на содержание жены

Подала заявление о разводе (в браке 8 лет), в котором указала, что отец добровольно согласен выплачивать на содержание 2-х детей 15 000 рублей в месяц. При этом нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (старшему ребёнку 7 лет, младшему 10 месяцев). Надо ли подавать отдельное заявление об алиментах на содержание меня, до достижения младшим ребёнком 3-х лет или этот вопрос будет рассматриваться в судебном порядке?

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Екатерина! Прежде чем обращаться в суд составьте с мужем письменные соглашения. Пока не поздно!

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!

А нужно ли заверять у нотариуса соглашения? Или в суде подписывается?

Вы хотя бы просто так его напишите, потом проще будет в суде взыскивать алименты в твердой денежной сумм. А так у нотариуса.  (статья 100 СК РФ)