Право на льготный проезд к месту отдыха и обратно

Работник разделил отпуск на 2 части по 22 календарных дня (согласно графику: в мае 2016 и в октябре 2016). Периоды льготного проезда: с 02.06.14 по 01.06.16 и с 02.06.16 по 01.06.18. Имеет ли право работник на оплату проезда двух отпусков в 2016 году, разделенных на части, если ранее этим правом не пользовался? Спасибо.

, Елена, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Что бы с уверенностью ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с локальным нормативным актов (ЛНА) Вашего работодателя, регулирующего данные правоотношения.

Но, если в ЛНА нет каких-либо особенностей в части порядка предоставления компенсации расходов на оплату проезда к месту проведения отпуска и обратно, то я с уверенностью Вам могу сказать, что Вы не имеете права в 2016 году получить компенсацию расходов на оплату проезда к месту проведения отпуска, предоставленного Вам за один год.