Могут ли меня, при простое предприятия, заставить отрабатывать 2 недели?

здравствуйте . могут ли меня при простое предприятия заставить отрабатывать 2 недели( обучить новенького моему делу), если я напишу заявление на расчет?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

В трудовом законодательстве уже давно отсутствует такое понятие, как отработка перед увольнением.

Вы просто должны заявление об увольнении подать не позднее 14 дней до предполагаемой даты прекращения трудовых правоотношений.

Удачи!