Работодатель обещает расчётные и ЗП, а вчера послал на три буквы?

Здравствуйте. Меня «кинул на бабки» работодатель. То есть, я убирал снег этой зимой прошедшей на территории парадного входа административного здания. Договор был очень странный, и то что он был ненадёжный, я понял это сейчас. Хотя я у них убирался и прошлые зимы по такому же договору об окозании услуг. Просто начальник сменился и стали работникам обслуги этого здания задерживать ЗП на 4 месяца, в том числе и мне. А также, требования повысились ко мне, то есть теперь он хотел, чтобы я работал целый день у него, и убирал место 400 кв.м. все 2000. К тому же, у него со старого здания с 1932 года строительства, сыпалась с фасада плитка и он требовал, чтобы я следил за этой плиткой, чтобы не разбивали её и не соскребала молодёжь . В добавок, заставлял меня приделывать её обратно плиточным клеем. Я работал на работодателя по договору предоставления услуг, где по истечению месяца, должен был получать АКТ о проделанных работ и финансовый расчёт. Я мало знал и видел подвоха в таких трудовых юридических дебрях, и не знал, что это простой способ «мошенничества» под конец трудовых отношений просто не платить. Получилось у меня очень всё не хорошо на сегодня. Работодатель почти полгода от меня прятался чтобы не отдавать деньги за три месяца (декабрь, январь и февраль), а когда его ловил случайно, он говорил так: Я сторожам ещё за ноябрь не выдал, откуда мне для тебя деньги взять? В конце мая сего года, сторожам он выдал деньги за зимний период работы, и я сразу пришёл к начальнику, к своему работодателю бывшему, за долгом. Не с первого прихода я его поймал, а когда его поймал случайно, он на хамил мне и сказал, что я не чего не получу, так как выполнял работу не соответствующего качества. Сейчас собираюсь подавать в суд по изъятию денег иском с индексацией, так как инспекция трудовая мне разъяснила, что нечем не может мне помочь, виду того, что мы по договору два юридических лица, где спор только судом. Хочу спросить тут юристов, могу этим же иском, попросить суд о переквалификации гражданских отношений, на трудовые отношения? Так как у них все на таких правах работают, даже сторожа и уборщицы. И что надо к такому иску приложить, кроме свидетелей что там работал? Хочу добавить: Акта о проделанных работ нет, так как этот работодатель хитрый не добросовестный, меня заверял, что всё будет при выплате денег. За то, есть договора, которые он заключал ежемесячно и я смело могу спросить его в суде – если я не добросовестно работу свою делал, почему договора продлевал? я понимаю, что нужны акты о проделаных работ, но их нет, и он меня ввел в заблуждение, что акты получишь при выдачи ЗП, которые он задерживал три месяца и всё равно мне их не выдал до сей поры спустя полгода. Я знаю, что у нас были гражданско-провавые отношения, и смогу ли их и как, переквалифицировать на Трудовые? На что ссылаться, на какие статьи? и как вытрясти с работодателя такого деньги мои с индексацией?

  • img031
    .jpg
  • img032
    .jpg
  • img033
    .jpg
  • img034
    .jpg
  • img035
    .jpg
  • img036
    .jpg
  • img037
    .jpg
, Андрей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается (часть вторая ст. 15 ТК РФ). Отношения, возникшие на основании гражданско-правового договора, могут быть признаны трудовыми в порядке, установленном ст. 19.1 ТК РФ. К таким отношениям будут применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права (часть четвертая ст. 11 ТК РФ).