Продажа недвижимости с прописанными в ней несовершеннолетними детьми

Добрый вечер,меня зовут Маргарита,подскажите пожалуйста,как продать недвижимость ,если в ней прописаны 2 несовершеннолетних детей ,приватизация имеется все дольщики 1/3.

, Маргарита, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Маргарита.

Уточните, пожалуйста: эти дети не только зарегистрированы, но и являются собственниками каждый по 1/3 доли недвижимого имущества?

Маргарита
Клиент, г. Москва

Добрый день,да именно так,они являются дольщиками

В таком случае для продажи их долей Вам надо предварительно получить разрешение на это органа опеки и попечительства (ст. 37 Гражданского кодекса РФ), либо придется ждать совершеннолетия.

Практика получения разрешений в подобных случаях весьма неоднозначна. Органы опеки чаще отказывают. Но если очень нужно, то можно попытаться добиться разрешения. Для начала надо знать, что из себя представляет недвижимость, ее общую и жилую площадь, где находится, сколько стоит, за сколько и кому планируете продать, где после этого будут проживать дети.