Могу я подать на медиков в суд, что меня не предупредили о заболевании ребенка?

Я родила пятого ребенка с патологией. Выяснилось это уже после его рождения и проведенных анализов.

Могу я подать на медиков в суд, что меня не предупредили о заболевании ребенка?

Хотя все назначения врача я выполняла, на консультации, УЗИ и проч. ходила вовремя и не отказывалась ни от каких исследований.

, Юля, г. Ногинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юля. Не очень понятен вопрос. Если у ребенка врожденная патология, в чем вы усматриваете вину врачей? Ответственность за вред, причиненный здоровью, возникает при наличии вины. Так в чем именно вина? Какие действия (или бездействие) врачей привели к возникновению у ребенка патологии?

Юля
Клиент, г. Ногинск

Не были проведены анализы строго регламентируемые федеральным законодательством. В связи с чем я была лишена информации о состоянии здоровья будущего ребенка.

Можете уточнить, какие именно анализы и чем предписано их проведение?

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

С какой аномалией родился ваш 5-й ребенок и сколько вам сейчас лет?

Юля
Клиент, г. Ногинск

Аномалия Синдром Д. Мне 41 на тот момент было