Досрочная пенсия при перемене должности инструктора физической культуры

У нас в ДОУ в штатном расписании числится инструктор по физической культуре, но с 1 июля вступают профстандарты и инструктора по физической культуре отнесли к инструктору-методисту. Если мы должны ввести профстандарт, то должны и переименовать данную професиию. Будет ли после этого ему начисляться досрочная пенсия

, Татьяна, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У нас в ДОУ в штатном расписании числится инструктор по физической культуре, но с 1 июля вступают профстандарты и инструктора по физической культуре отнесли к инструктору-методисту. Если мы должны ввести профстандарт, то должны и переименовать данную професиию.
Татьяна

Добрый день!

Татьяна, если Вы видели этот стандарт, то поделитесь информацией!

Есть утвержденный профстандарт инструктора-методиста по адаптивной физической культуре. Есть проект профстандарта, но в нем есть и должность инструктора по физической культуре. Так что переименовывать ни чего не придется.

www.uor3.ru/Doc7/Профессиональный%20стандарт%20инструктора-методиста.docx

Удачи Вам!