Удерживают с зарплаты с работников за оплошность водителя

Руководство хочет удержать с работников по2000 рублей,т.к.у нашего водителя украли выручку с магазинов из его машины.мы против.имеют ли право?

, ирина, г. Брянск
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Работодатель не имеет право удержать денежные средства с фиксированной зарплаты, если Вы исправно исполняли свои обязанности.

Премия не является константой.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
мы против.имеют ли право?
ирина

Не имеют права.

Взыскать указанную сумму могут только в судебном порядке при наличии вины водителя.