Может ли начальник участка без моего согласия перевести меня на другое место работы?

Здравствуйте. Один нюанс. Оформлен я слесарем, а фактически больше десяти лет работаю на складе и в инструменталке на выдаче. До пенсии осталось меньше года. Сейчас нахожусь в отпуске. Узнаю от наших работников, что начальник участка поменяла везде замки и хочет, чтоб я после отпуска шел работать слесарем в бригаду ВНС(водонасосные станции). Так же работники сказали мне, что у нас на участке устроился слесарем сын начальницы. Она и хочет его поставить на мое место. Спасибо.

, евгений, г. Сыктывкар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений! Поскольку Согласно трудовым договором и трудовой книжкой Вы оформлены на должность слесаря, то директор может на законном основании требовать от Вас, чтобы Вы исполняли обязанности, соответствующие должности слесаря. Как такового перевода не будет с записью в трудовой книжке не будет, поскольку согласно трудовой книжке и трудовому договору Вы и так должны были исполнять должностные обязанности слесаря.