Как забрать зарплату за 3 месяца и расчетные?

Здравствуйте наша фирма почти банкрот работы нет люди сидят дома не работают зарплату 3 месяца не выплачивают написали заявление в пракуратуру на фирму, но ни каких сдвигов нет. Что делать как поступит в сложившейся ситуации?

, ольга,
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Получив Ваше заявление прокуратура обязана провести проверку самостоятельно либо направить Ваше заявление для проведения проверки в государственную инспекцию труда. В любом случае срок рассмотрения Вашего обращения составит 30 календарных дней с момента получения заявления.

Вы также можете получить у работодателя справку о размере задолженности по заработной плате и подать исковое заявление о взыскании заработной платы в суд. Однако это займет более длительное время.

Ждите ответ от прокуратуры. В любом случае Вы должны быть уведомлены о действиях по Вашему заявлению. Удачи Вам!