Что грозит персоналу за хищение товара в магазине?

Здравствуйте! В магазине персонал продал палатку на сумму 30000 рублей мимо кассы, но затем что бы оплатить другой недостающий товар в магазине! Что грозит персоналу если 20000 т.р уже отдали директору ( так ка он узнал ), а из докопаться только переписка в вк между персоналом! Среди персонала есть девушка в положении на 4 месяце? Что грозит ей?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте.

В целом, у работодателя есть все основания для увольнения всех участников этой истории. Более того, по его инициативе может быть возбуждено уголовное дело.

Дирекция может провести инвентаризацию и всю выявленную недостачу может вменить всем соучастникам.

Что касается сговора в форме переписки ВКонтакте (если правильно понял), то удалить ее бесследно достаточно проблематично и по запросу следствия она может быть восстановлена.