Внесение изменений в акт проверки прибора учета водоснабжения

Представителем ресурсоснабжающей организации был составлен акт в одном экземпляре, а мною сделана запись о несогласии с изложенным в акте. В сделанной мною копии акта представитель ресурсоснабжающей организации отказался поставить подпись. В последствии в акт без моего ведома были внесены изменения и исправления.

Скажите пожалуйста, на сколько это законно и как оспорить акт?

, Анатолий Загурский, г. Муравленко
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Акт поверки прибора учета выполняет не ресурсоснабжающая организация, а организация имеющая соответствующую лицензию на это. Если у вас на руках есть копия акта, куда еще не внесены исправления, вы вправе обратиться с претензионным письмом к руководству организации, проводившей поверку. Кроме этого, рекомендую вам о действиях данной организации обратиться в Прокуратуру. Укажите в чем причина расхождений по акту. И желательно проведите еще одну независимую поверку.

Анатолий Загурский
Клиент, г. Муравленко

Проводилась не ПОВЕРКА, а обычная проверка работы счетчиков. Контролер на СЛУХ определила, что были установлены магниты. Копия изначально составленного акта есть (акт составлен был в одном экземпляре), но контролер её отказалась подписывать. А уже потом кто - то (я не могу утверждать кто это сделал) внес в акт изменения.

Ну это полная глупость утверждать, что на счетчик устанавливались магниты. Для этого необходимо проводить экспертизу, здесь не определишь мокрым пальцем по ветру. Жалуйтесь в ресурсоснабжающую организацию