Могу ли я в 17 лет без родителей путешествовать?

Добрый вечер.В след.месяце нужно поехать на экзамены в другую страну.У родителей нет возможности поехать со мной.Мне 17 лет,у меня есть загранпаспорт(гражданка Азербайджана),еду из Украины в Россию.Можно ли поехать одной?

, Лилия, Днепропетровск
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, добрый день! Вы можете путешествовать без родителей, НО у вас на руках обязательно должно быть нотариальное согласие от родителей на данную поездку, в котором прописано что вы путешествуете без сопровождающего лица