Может ли учитель начальных классов работать в ДОУ без переподготовки на воспитателя?

здравствуйте! работаю в детском саду уже 7 лет по диплому - учитель начальных классов. Заведующая настаивает пройти переподготовку на воспитателя .имею ли я право работать в ДОУ без переподготовки?

, Валентина, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
работаю в детском саду уже 7 лет по диплому — учитель начальных классов. Заведующая настаивает пройти переподготовку на воспитателя.имею ли я право работать в ДОУ без переподготовки?
Валентина

Добрый день!

Валентина, у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», что соответствует требованиям к квалификации воспитателя по ЕТКС работников образования и проф. стандарту педагога и профессиональная переподготовка Вам не требуется.

Если Вы сами желаете пройти такую переподготовку, то пусть работодатель Вас направляет и оплачивает ее.

Удачи Вам!