Я работник детского сада

Здравствуйте!Я работник детского сада,у меня ребенок 2,5 года.В детский сад я его устроила, как работник,без путевки.Сейчас я собираюсь увольняться.Подскажите пожалуйста: Имеют ли право моего ребенка отчислить из детского сада,так как я больше не буду являться их работником.Заранее спасибо!

, Ирина Михальчук, г. Омск
Артём Леканцев
Юрист

Ирина! У вас на руках должен быть договор с детским садом. Даже если его и нет вы уже автоматически его заключили, вступив в правоотношения с детским садом (водя туда ребенка, платя оплату за детский сад (чеки же на руках)). По этому не переживайте, в случае чего у вас есть право обращения в суд за защитой своих прав.

Анастасия Леканцева
Юрист

Кроме того, Ирина, полагаю, что путевка должна быть, т.к в идеале Вы, имея на руках трудовой договор с детским садом или приказ о приеме на работу  в д/с,  должны были получить  льготную путевку, на основании которой Ваш малыш посещает д/с, в настоящем. Увольнять не имеют права,  Удачи.