Могу ли за земле сельхоз назначения сделать пруд?

на земле находится овраг могу ли я построить гидро сооружение для воды!Земля находится в собственности выделеный участок с границей, земля не пригодна для пахоты хочу сделать пруд!как правильно по закону?

, Павел, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, смотря для чего вы хотите использовать пруд. В виде разрешенного использования участка что указано?

Павел
Клиент, г. Оренбург

Он Оформлен как земля сельхоз назночения!!!Так как для пахоты она не пригодна могу ли я запрудить овраг который находится на земле сельхоз назночения в выделенном мне участке.Пруд хочу использовать как для выращивания рыбы и водоплавующей птици.(утки,гуси)

В общем, вам нужно изменить вид разрешенного использования земельного участка на «рыбоводство», после чего вы сможете создать из оврага пруд и заниматься разведением рыбы.

С уважением,