При увольнении должны выплачивать отпускные?

Здравствуйте,я отработала 4 месяца в оргагизации,подскажите,пожалуйста,при увольнении должны выплачивать отпускные?

, Александр, г. Саратов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить за 4 месяца.

28/12 = 2.33 x 4 = 9,32.

То есть Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 9 дней.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу ст. 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Здравствуйте, я отработала 4 месяца в оргагизации,
Александр

Здравствуйте Александр.Так как ВЫ отработали всего четыре месяца и если ВЫ не являетесь сотрудником до восемнадцати лет или не относитесь к иной льготной категории работников а так же если у ВАС нет соответствующего соглашения с работодателем, то отпуск ВАМ не положен.И компенсация за не использованный отпуск ВАМ не начисляется.Основания к этому даёт «Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.»

Владимир