Правомерно ли работодатель с прежнего места работы не дает справку?

Здравствуйте у меня вопрос к вам:Я работал у ИПшника и вот решил уволиться(переезд в другой город) написал заявление по собственному желанию в заявлении указал что проработаю до конца месяца и вот пришел срок моего увольнения и узнал что меня уволили еще в начале месяца что бы не платить налог,то есть заявление было переписано хозяином своей рукой без моего ведома.Когда я попросил бумагу что бы встать на учет в центр занятости населения мне ее не предоставили так как они не знают как ее сделать,а на учет в центр занятости населения без нее не встать,что мне делать?

, Денис, г. Пермь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Скажите начальнику, что обратитесь с жалобой в прокуратуру и в госинспекцию труда, после этого, я думаю, он Вам выдаст необходимый документ.