В чём подвох, при устройстве на работу мне предложили оформить ИП?

при устройстве на работу в должности водителя-экспедитора,мне предложили оформить ИП,фирма ООО Асм Вектор

, Борис, г. Москва
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Подвоха нет. Таким образом фирма оптимизирует налоговую нагрузку.

Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Борис, добрый вечер!

Подвох в том, что Вы будете не наёмный работник (ни премий, ни отпусков), а самостоятельный предприниматель — если какая авария, то Вы сами за всё отвечаете (даже если авария будет по вине фирмы). К тому же, у ИП более высокая ответственность, чем у физлиц, по штрафам, срокам и проч...

С уважением, В.Тихонов