Как добиться выплаты денег от заказчика?

Добрый день. Что делать, если я оказывала услуги (роспись стен), но без договора? Работу выполнила в кратчайшие сроки. Но заказчик не выплачивает денег.

, Марина, г. Лыткарино
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день… вот это и плохо что поверили на слово — в суде требуют документы-договора и проч — пробуйте обратиться в прокуратуру с заявлением что не оформили договор и обманули с расчетом ..

Марина
Клиент, г. Лыткарино

Сможет ли помочь фото (видео) ? Как доказательство

вряд ли только если прямые свидетели которые там устроены официально по договору -подтвердят что вы исполнили работу но сумма без договора — это проблема .....

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

А что на фото, видео? Есть какие-нибудь еще доказательства, переписка, например?

Марина
Клиент, г. Лыткарино

На фото, видео я в процессе выполнения работы. Переписки нет

Марина

Если из этого фото/видео видно, что работа выполняется непосредственно для заказчика, то с учетом того, что еще есть и свидетели, то попробовать можно, конечно. Но я бы рекомендовал сначала направить заказчику письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.