Лишении премии почтальону за невыполнение плана

Я из Республики Беларусь. У меня такой вопрос,могут ли лишить премии почтальона, если он не выполнил план по подписке республиканских газет? На каждое отделение почтовой связи дается конкретный план (количество республиканских газет) на подписку. Мне не удалось его выполнить, я не подписала 3 газеты. Теперь начальник говорит. что за невыполнение плана меня лишат премии. Правомерно ли это?

, Алена,
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

здесь основная масса юристов по Российскому законодательству. Задайте вопрос на сайтах РБ.