Положен ли отпуск при реорганизации предприятия?

Здравствуйте !я работаю га предприятии 3 года, в 2015 году нас уволили и заново приняли, в марте 2015 я была в отпуске 2 недели, 2 ую часть я отгуляла в марте 2016 года, сейчас я на легком труде, следующий отпуск (2нед)положен в октябре,а мне нужен в августе, т к в октябре я уже буду в декрете,как мне по закону добиться отпуск в августе? Связаться с вами могу по е -майл

, Таня, г. Екатеринбург
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

ст.122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть
предоставлен и до истечения шести месяцев.

до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Таня
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое за ответ