Могу ли работать воспитателем до ввода нового закона об образовании?

Здравствуйте! У меня нет средне-специального образования, а высшее 5 курс. Могу ли я работать воспитателем, до ввода нового закона об образовании?

, Анастасия, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анастасия, здравствуйте!

Здравствуйте! У меня нет средне-специального образования, а высшее 5 курс. Могу ли я работать воспитателем, до ввода нового закона об образовании?
Анастасия

в виде исключения по рекомендации квалификационной комиссии, можете.

Министерство образования и науки Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 10 августа 2015 года N 08-1240

Департамент также обращает внимание на то, что пункт 9 раздела «Общие положения» квалификационных характеристик должностей работников образования позволяет по рекомендации аттестационной комиссии назначать на соответствующие должности лиц, не имеющих специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающих достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющих качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования.