Какова продолжительность отпуска, если уволилась уволилась из садика с коррекционной группой?

Добрый вечер! В течение трёх лет работала воспитателем в государственном дошкольном учреждении в коррекционной группе. Отпуск составлял 56 календарных дней. 9 ноября 2015 г. уволилась по собственному желанию и в этот же день устроилась в другой государственный детский сад в обычную группу с отпуском 42 календарных дня. С 06 июня 2016 года иду в отпуск. Сколько дней отпуска мне положено по закону? Заранее спасибо.

, Инна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Инна, здравствуйте!

В течение трёх лет работала воспитателем в государственном дошкольном учреждении в коррекционной группе. Отпуск составлял 56 календарных дней. 9 ноября 2015 г. уволилась по собственному желанию и в этот же день устроилась в другой государственный детский сад в обычную группу с отпуском 42 календарных дня. С 06 июня 2016 года иду в отпуск. Сколько дней отпуска мне положено по закону?
Инна

Вам положено 42 календарных дня, а вот брать полностью или частями право Ваше. взяв полностью работодатель, всего лишь, частично авансирует Вас отпускными.