Как получить зарплату от организации, с которой не заключен договор?

здравствуйте, устроилась на работу,проработала месяц без оформления договора,обещали платить за каждую неделю, в итоге получила только за 2 а за остальные две заплатили 1000 р вместо 8 тыс и сказали что остальное в зп, постоянно ссылаются на законодательство,что аванс 1 а зп 10-15,хотя никогму из сотрудников уже не платят больше полугода,хочу уволиться и попросить свои деньги назад,что мне можно сделать в данной ситуации? чтобы меня не кинули и не сказали мы тебя не знаем

, Анна, г. Липецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В такой ситуации нужно писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Факт работы нужно подтвердить хотя бы косвенными доказательствами: подписи в журнале ТБ, в накладных и т.д.