Запись в трудовой книжке об увольнении по совместительству

Добрый день! В 2012 я устроилась в орг-цию "Д" по совместительству, о чем была внесена запись в мою трудовую книжку работодателем по основному месту работы. 01.09.2014 я уволилась с основного места работы и с 20.09.2014 пришла работать в орг-цию "Д", где я работала совместителем, уже как основной работник. Мне сделали следующую запись в трудовую книжку:

ООО "Д"

запись №15 - 19.09.2014 - уволена с работы по совместительству по собственному желанию, пункт 3 части первой, статьи 77 ТК РФ, Приказ №, дата 19.09.2014

запись №16 - 20.09.2014 - принята в отдел... на должность ..., приказ № от 19.09.2014.

При сдаче документов в другие орг-ции, мне сказали, что запись сделана неверно. Что нужно было еще раз перед записью №16 писать название орг-ции. Как правильно? По сути же записи о совместительстве (прием-увольнение) вносит работодатель по основному месту работы, перед начало этих записей наименование орг-ции есть. Запись об увольнении по совместительству и приеме по основному месту работы осуществляется в одной и той же орг-ции, вроде все верно.... Помогите разобраться.

, Екатерина, г. Великий Новгород
Нарине Тимофеева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Вопрос о том, как при «переходе» с работы по совместительству на основную работу вносить записи в трудовую книжку, разъяснен в Письме Роструда от 22.10.2007 № 4299-6-1, согласно которому:

В том случае если в трудовой книжке работника имеется запись о работе по совместительству, внесенная в свое время по основному месту работы, то после записи об увольнении с основного места работы и записи о полном, а также о сокращенном (при его наличии) наименовании организации в трудовую книжку следует внести запись о том, что с такого-то числа работа в должности такой-то стала для этого работника основной. В графе 4 делается ссылка на соответствующий приказ (распоряжение).

То есть после записи об увольнении с основного места работы, следовало указать наименование организации «Д» и сделать запись о том, что работа по совместительству стала основной.