Имеет ли муж право на квартиру, подаренную сестрой?

Здравствуйте.Хочу подарить сестре квартиру,но она состоит в браке, будет ли на нее иметь право ее муж?

, Светлана Панина, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из
супругов до вступления в брак, а такжеимущество, полученное одним из
супругов во время брака в дар,
в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.

При это рекомендуется принимать во внимание также и положения ст.37 СК РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью
если
будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов
или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были
произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого
имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)

с уважением,
Елена