Отвтестсвенность за предоставление поддельного больничного листа

Добрый день! прошу Вас проконсультировать по моей проблеме. увольняла с организации с отработкой. но в момент отработки отравилась молочными продуктами которые директор заставила выкупать на сумму 2300 руб, отравление с вечера началось и чтоб не вызывать скорую и не ехать в инфекционку оформили б/л через интернет за энную сумму денег сразу на 2 недели (б/л на время отработки), официально- номер, подписи, штампы и т.д. В итоге передали в бухгалтерию, за тем в службу безопасности, и выясняется по запросу в поликлинику что такого б/л нет, что меня ожидает?

, Мария, г. Тольятти
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
оформили б/л через интернет за энную сумму денег сразу на 2 недели (б/л на время отработки), официально- номер, подписи, штампы и т.д. В итоге передали в бухгалтерию, за тем в службу безопасности, и выясняется по запросу в поликлинику что такого б/л нет, что меня ожидает?
Мария

Мария, Вы не могли не осознавать, что больничный «заочно», без врачебного осмотра, не выдаётся.

К сожалению, это вот что (см. ч.3 статьи):

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Постарайтесь урегулировать конфликт, чтобы администрация не сообщала об использовании подложного документа в полицию. Иначе Вас ждёт судимость.