Ежегодный отпуск перед выходом в декерт

Добрый день! Хотела бы получить консультацию,касаемо ежегодного отпуска перед декртеом. По графику отпусков-я должна идти в отпуск в августе и ноябре 2016 года. Так как я ухожу в декрет в первых числах июля 2016 года,мне хотелось бы уйти в отпуск 28 дней в июне! В моем случае,в июне по графику в отпуск уходит начальница! Заставляют меня идти в отпуск в мае 2016 года, а я не хочу,так как в связи с праздничными днями я много потеряю в деньгах, да и проблема в том,что для меня тяжело будет ездить последний месяц перед декретом на работу,с одной части города в другую,и то что для меня тяжело проходит беременность....а они на уступки не идут. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо за ответ.

, катя, г. Пермь
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

В соответствии со статьями 122, 260 Трудового Кодекса РФ устанавливается дополнительная гарантия женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, а именно вы являетесь тем исключением когда ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен в зависимости от Вашего желания.

Не забывайте оценивать ответы юристов на правовед.ру!