Могу ли я провезти сигареты из Украины в РФ?

Я хочу из Украины в РФ привезти сигареты 1 ящик к примеру сколькомне за него нужно будет заплатить ? ННаписанно 30 % это стоимость сигарет сколько они стоят на Украине или в РФ ?

, богдан, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Вы вправе ввезти для личного пользования не более 200 сигарет либо табак и иные табачные изделия общим весом до 200 гр.

Если намерены ввезти сигареты для предпринимательской деятельности, то Вам придётся оформлять их по общим правилам:

— заключить договор с производителем

— приобрести акцизные марки

— осуществить таможенное декларирование с уплатой ввозной пошлины, акциза и НДС и с соблюдением запретов и ограничений.