Подготовка в суд

Бывшая жена подала иск на алименты, сейчас женат и имею второго ребенка 33% пополам? Будет только первое заседание по иску, могут ли бывшей присудить 25% изначально? Потом подавать на уменьшение? Может перед судом мы с моей женой должны оформить соглашение по алиментам? находясь в браке на 16,5% что бы уже наверняка поровну было, и не присудили 25% на первого? Как подготовиться к суду? Жену вызывают как третье лицо, но она не хочет ехать, могу я - ответчик быть по доверенности представителем? И подскажите по договору найма оклад небольшой а по факту оклад+премия, в суд предоставлен только договор, как они будут действовать, звонить на работу? Справку о доходах не спрашивали, как вообще происходят отчисления? Мне лично пересылать на сберкнижку? Или на работе отчисляют и тогда если на работе то оклад или 16,5% с общей суммы оклад+премия?

, Михаил Васильев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил у Вас столько вопросов в одном тексте небольшом что отвечать и отвечать ), по сути Вам надо заявить о том что вы не против, но просите учесть факт рождения ребенка в новом браке и соответственно принять решения на основании этого в размере 16,5 % в пользу БЖ, без третьего можно и обойтись, справку о доходах возьмите за последний год, представите судье в заседании.